Русь I. Тайна магрибских колдунов

Воскресенье, 19.05.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие проекты игр » Disciples IV - Восстание богов » Интерфейс
Интерфейс
АйронДата: Вторник, 06.03.2012, 18:11 | Сообщение # 1
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
Эта тема посвящена идеям по виду игры, его оформлению и прочим "зрительным" деталям.
*****


Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
АйронДата: Вторник, 06.03.2012, 18:22 | Сообщение # 2
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
КАМЕРА И ОБЗОР
1. Идея "съёмки" действия юнита, если не ошибаюсь, в стратегиях впервые появилась в "HoMaM V", и уже после стала использоваться в "Disciples III". Эта идея интересная, но не помешает добавить новых эффектов камеры: например, вид от первого/второго лица атакующего и его цели, вид от летящего снаряда (как в пятых "Героях"), ну и нужно разнообразить ракурсы. Ну и, конечно же, будет кнопка для включения/отключения режима "съёмки".
2. Будет возможность записи боя в видеоформат - это точно будет воспето поклонниками игры.
3. Почему-то камера в "Disciples III" могла вертеться на 180° по оси Y и примерно 75° по оси X. Нужно, чтобы по оси Y камера могла вертеться неограниченно, а по оси X - примерно на 110°.
4. Приближение/отдаление в третьей части вроде было реализовано нормально, можно оставить, как есть. Или чуть поближе...
5. Не знаю, в стратегиях возможность вида от первого лица кто-нибудь поддерживает, или я один такой?
6. Нужно ещё добавить возможность регулирования положения камеры при "съёмке" действий юнита.
7. Ещё нужно добавить игроку возможность самому выбирать/создавать ракурсы "съёмки", выбирать их вероятность и условия. Это, я думаю, тоже будет высоко оценено игроками.


Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
АрхонтДата: Суббота, 24.03.2012, 18:01 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Мессиры
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Айрон)
Не знаю, в стратегиях возможность вида от первого лица кто-нибудь поддерживает, или я один такой?
Я поддерживаю, но это уже получается смесь стратегии и шутера.


Я жизнь пройду без сохранений...
 
АйронДата: Суббота, 24.03.2012, 19:53 | Сообщение # 4
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ну почему это обязательно шутера? :) Ведь шутер - это стрелялка. Тут, на мой взгляд, больше будет от RPG...

Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
Форум » Другие проекты игр » Disciples IV - Восстание богов » Интерфейс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: