Русь I. Тайна магрибских колдунов

Воскресенье, 19.05.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разработка и обсуждение игры "Русь I" » Бестиарий » Список существ
Список существ
АйронДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
Вампиры - мертвецы, при жизни бывшие адептами Чернобога. Питаются кровью, не выносят солнечного света.
Упыри - мертвецы, питающиеся душами людей.
Мертвецы - восставшие из мёртвых, в большинстве случаев - тупые зомби.
Волкодлаки - не по собственной воле превращающиеся каждое полнолуние в больших волков.
Берегини - хранительницы природы. У каждого места своя берегиня.
Кикиморы - дворовые духи с куриными ногами. Любят стучать, греметь, совершать мелкие хулиганства.
Лешие - хранители лесов и заповедных мест.
Болотницы - хранительницы болот.
Русалки - утонувшие в реке девы.
Мавки - утопившиеся девушки, ставшие нежитью, высасывающей души; способны менять обличье.
Криксы - существа с туловищем белки и перепончатыми крыльями. Могут наводить галлюцинации. Агрессивны.
Алконосы - птицы с черовеческим лицом, обитающие на берегу моря. Прекрасным пением заманивают людей в море.
Василиски - духи, способные убивать взглядом. Могут захватывать контроль над живыми существами.
Лихоманки - водятся глубоко в лесу, близконаходящихся заражают смертельной болезнью, которую почти невозможно вылечить.
Домовые - живут в домах людей, часто помогают по хозяйству.
Грифоны - их вы знаете.
Единороги - тоже понятно.
 
tZerДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





волкодлаки. это вроде оборотни, не??? некрасво воровать идеи
 
АйронДата: Вторник, 13.12.2011, 14:47 | Сообщение # 3
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
И почему это я ворую идеи?

Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
StarkДата: Вторник, 13.12.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Наверное Тзер имел ввиду, что твои Волкодлаки. это абсолютно то же, что и оборотни.
 
АйронДата: Вторник, 13.12.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
Да не-е, Тизер просто придирался. А вообще-то волкодлаки и оборотни - это разные существа. Волкодлаки, как уже было написано, каждое полнолуние превращаются не по собственной воле в больших волков, а оборотни могут менять обличье по собственному желанию, и могут превращаться не обязательно в волков, но и в других животных.

Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
АйронДата: Вторник, 10.01.2012, 23:34 | Сообщение # 6
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
ICQ не пользуюсь из принципа, "Скайпом" не могу пользоваться из-за технических особенностей моего девайса, но выход из подобной ситуации давно заранее нашёл. Если ты это читаешь, то, скорей всего, ты тоже нашла этот выход или найдёшь в ближайшее время.

Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
MunДата: Вторник, 10.01.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Оракулы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Айрон, чет последнее время мне везет на таких принципиальных людей)
ладно, жди разговора в личку)
 
АйронДата: Пятница, 13.01.2012, 12:27 | Сообщение # 8
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
Во-первых, это игра.
Во-вторых, если исторический источник не является оригиналом, то я ему не очень-то доверяю, поскольку история переписывалась столько раз, что в словах "истории нет" намного больше правды, чем в словах "история есть".
В-третьих, очень маловероятно, что мавки и прочая нечисть действительно существовали, поэтому можно дать волю своей фантазии и пониманию относительно этой темы.
В-четвёртых, кто-нибудь заметил, что история Руси тщательно скрывается, и мы можем только с мнимой уверенностью говорить о достоверности истории последнего тысячелетия наших народов?


Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
MunДата: Пятница, 13.01.2012, 15:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Оракулы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Айрон)
Во-первых, это игра.

и? ты ведь хочешь максимально приблизить к реальности события или нет?

Quote (Айрон)
Во-вторых, если исторический источник не является оригиналом, то я ему не очень-то доверяю, поскольку история переписывалась столько раз, что в словах "истории нет" намного больше правды, чем в словах "история есть".

ууу....ну тогда это надо музеи грабить) или ты думаешь, в инэте есть такие источники?) ну тогда Я в покате просто))

Quote (Айрон)
очень маловероятно, что мавки и прочая нечисть действительно существовали, поэтому можно дать волю своей фантазии и пониманию относительно этой темы.

а никогда не задумывался, что это не просто выдумки целого народа? что это не массовые галюцинации, а реально существовавшие явления. просто слегка преукрашенные. сейчас этого всего нет только потому, что мало кто в это верит. "если Я не верю - этого нет. если Я этого не вижу - этого не существует". как по мне, так самое бредовое убеждение для отвадки бедных и злых людей)

Quote (Айрон)
кто-нибудь заметил, что история Руси тщательно скрывается, и мы можем только с мнимой уверенностью говорить о достоверности истории последнего тысячелетия наших народов?

оййй, не только Руси, а ВСЕЙ мировой истории. от нас скрывают ВСЁ наше прошлое. они крутятся вокруг одних и тех же слов и фактов, прикрывая тем самым свой страх перед неизведанным. потому как.... а, ладно. потом как-нибудь
 
АйронДата: Пятница, 13.01.2012, 18:08 | Сообщение # 10
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Mun)
а никогда не задумывался, что это непросто выдумки целого народа?

Задумывался. Думаю, поверья о всякой нечисти были лишь выдумками руссов, или, скорее всего, их древними сказками, которые они за многие века стали принимать за историю. Я тут не отрицаю никакого варианта, поскольку нет не только доказательств того, что нечись была, но и того, что нечисти не было. Самым экзотичным вариантом считаю существование злобных мутантов с необычными способностями.
Quote (Mun)
это не массовые галюцинации, а реально существовавшие явления. просто слегка преукрашенные

Приведи, пожалуйста, хоть один пример.
Quote (Mun)
оййй, не только Руси

Но Руси особенно. Видать, в прошлом наши предки кому-то сильно насолили... Эх, где ж ты, генетическая память?..


Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
MunДата: Суббота, 14.01.2012, 01:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Оракулы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Айрон)
Я тут не отрицаю никакого варианта, поскольку нет не только доказательств того, что нечись была, но и того, что нечисти не было.

почему бы тогда не предположить такой вариант, что время подобной нечисти ушло? и она скрывается. просто не показывается нам на глаза - вот и всё.
потому как здесь действует логика. если существуют домовые (проверено), то почему бы не существовать и остальным?

Quote (Айрон)
Приведи, пожалуйста, хоть один пример.

см выше. ну и просто логически поразмышляй)

Quote (Айрон)
Но Руси особенно. Видать, в прошлом наши предки кому-то сильно насолили...

нет, не насолили. ничего такого не было. просто пришли к власти завистиники. вот Романовы: после Петра Великого начался такой ппц, что страшно. и вот как раз тобой же упомянутую генетическую память тогда и начали стирать особо активно.

ты, к примеру, знаешь, что водка - это вовсе не алкоголь? просто слово не туда приклеили. водка - это травяной настой на воде (один корень, м?). а то, что сейчас именуют этим названием, - попытка уничтожить Человека, Аса, того, кем были наши предки.
 
АйронДата: Суббота, 14.01.2012, 17:54 | Сообщение # 12
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Mun)
существуют домовые (проверено)

Да ну? Как по мне, так я придерживаюсь мнения "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Quote (Mun)
см выше. ну и просто логически поразмышляй)

Выше по этой просьбе ничего нету, а отсутствие материальных доказательств приводят к размышлению о таких явлениях, как мутации и галлюцинации.
Quote (Mun)
нет, не насолили

Ты об этом так уверенно говоришь, как будто имеешь доказательства того, что утверждаешь...
Советую уточнить значение термина "генетическая память".


Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
АрхонтДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:44 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Мессиры
Сообщений: 64
Статус: Offline
Добрый, а жди неприятностей. Ты написал только о лешем, о бабе-яге и о кикиморе, а как же другие существа как например волк, лиса, медведь и т. д. Напиши, хотя можно не так много.

Я жизнь пройду без сохранений...
 
АйронДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:48 | Сообщение # 14
Ваятель
Группа: Создатель
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Архонт)
Ты написал только о лешем, о бабе-яге и о кикиморе

Неравда. Достаточно заглянуть сюда.
Quote (Архонт)
а как же другие существа как например волк, лиса, медведь и т. д. Напиши, хотя можно не так много.

Они же животные - что о них писать?


Безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только заметить выход.
 
Форум » Разработка и обсуждение игры "Русь I" » Бестиарий » Список существ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: